Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Иностранным специалистам упростили правила пребывания в России

09.08.2011 10:10 ЦДИ, Псков

Правительство РФ утвердило изменения в правила миграционного учета иностранцев, согласно которым высококвалифицированные иностранные граждане и члены их семей освобождаются от постановки на учет по месту пребывания на срок не более 90 дней со дня их въезда на территорию РФ, сообщает РИА Новости.

Как следует из постановления от 4 августа, зарегистрированные по месту жительства высококвалифицированные иностранцы также освобождаются от обязанности вставать на учет по новому месту пребывания, когда ездят по стране и когда прибывают на новое место, чтобы остаться там на срок, не превышающий 30 дней.

После истечения такого 90-дневного или 30-дневного срока иностранцы обязаны встать на учет по новому месту пребывания в течение семи рабочих дней, тогда как ранее им давалось три дня.

«Кроме того, предусматривается, что иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также члены их семей, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Россию, не уплачивают государственную пошлину за регистрацию по месту жительства», - говорится в сообщении.

Высококвалифицированные иностранные специалисты, в частности, привлекаются для инновационного центра «Сколково» в Подмосковье, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049313068389893