Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Квартиры в новом микрорайоне Пскова будут доступнее

01.08.2011 14:50 ЦДИ, Псков

Псковский Ипотечный Центр, входящий в холдинг «Псковская инвестиционная компания» (ПИК), заключил договор о взаимодействии со «Сбербанком России», что должно сделать покупку квартир более доступной для псковичей. Как сообщает Псковская Лента Новостей, «Сбербанк» будет на особых условиях рассматривать возможность предоставление кредитов физическим лицам на покупку жилья в строящемся микрорайоне 12 на Запсковье.

Как правило, другие банки, не рассматривают недостроенное жилье как залоговую ценность. Но благодаря договору, псковичи получат возможность использовать недостроенные квартиры в качестве обеспечения кредита Сбербанка. Также договор, позволит приобретать квартиры на более удобных условиях получения кредита.

Такое сотрудничество стало возможным благодаря хорошей репутации ПИК на рынке недвижимости и реализации «Сбербанком» приоритетной государственной  задачи по обеспечению граждан доступным жильем.

По словам руководителя Псковской Инвестиционной Компании Яна Лузина, обеспечение граждан доступным жильем – это один из приоритетов в работе правительства и партии «Единая Россия». И задача бизнеса – «способствовать выполнению этой цели, причем с соблюдением всех социальных норм и учетом интересов граждан».

«ПИК» ориентируется на долгосрочные перспективы, новые стандарты комфорта возводимого жилья, обеспечение минимальной стоимости квартир для покупателей. Где это возможно, мы переходим на квартальную застройку - новый для Пскова принцип строительства. Такой подход позволяет создавать инфраструктуру повышенной комфортности без увеличения цены на квартиру», - отметил Ян Лузин.

Напомним, что в рамках квартальной застройки 12 микрорайона на Запсковье будет построено около 4500 новых квартир. Большинство из них - эконом класса. Площадь застройки порядка 150000 кв. метров. Строительство ведет Псковская Инвестиционная компания и другие предприятия. В рамках строительства будут построены и реконструированы коммунальные сети, инженерные коммуникации, возведены объекты социальной инфраструктуры. В том числе запланировано строительство большого детского сада. Здание будет построено и оснащено на средства ПИКа. После ввода в эксплуатацию, детский сад будет передан муниципалитету.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13452410697937