Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Минрегионразвития планирует передать полпредствам часть полномочий территориальных управлений федеральных органов власти

12.07.2011 13:06 ЦДИ, Псков

Министерство регионального развития рассматривает вариант перераспределения полномочий между территориальными управлениями федеральных органов власти и представительствами президента в федеральных округах. Как сообщает Псковская Лента Новостей, об этом заявила директор департамента развития регионов и муниципальных образований министерства регионального развития РФ Елена Кодина, выступая 12 июля на конференции «Региональное развитие - основа  устойчивости и процветания страны» в Пскове.

По ее словам, в настоящее время работает экспертная группа по реформированию действующей системы макроэкономического развития регионов. Согласно  первоначальным наработкам экспертной группы, планируется вынести на обсуждение «предложение о сокращении полномочий территориальных управлений федеральных органов власти, которые обычно действуют в рамках узкоспециализированных интересов своего ведомства,  и передачи части их на уровень представительств президента в федеральных округах». По мнению экспертов, это будет способствовать более динамичному макроэкономическому развитию регионов.

Елена Кодина напомнила, что с этой проблемой сталкиваются многие регионы, в том числе и Псковская область, где не менее 20 различных территориальных управлений федеральных органов власти.

Напомним, что сегодня, 12 июля, в рамках работы по формированию Общероссийским народным фронтом предвыборной Народной программы для совершенствования «Стратегии 2020» в Пскове проходит конференция на тему «Региональное развитие - основа  устойчивости и процветания страны». По поручению председателя правительства РФ Владимира Путина Народную программу формирует Институт социально-экономических и политических исследований. Особое внимание при разработке Народной программы уделяется региональному разделу, посвященному социально-экономическому развитию субъектов Российской Федерации. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12385296821594