Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Социальная сеть «ВКонтакте» изменила правила регистрации

11.07.2011 14:58 ЦДИ, Псков

Социальная сеть «ВКонтакте» добавила к запущенной в феврале текущего года системе регистрации на своем сайте по инвайтам, возможность зарегистрироваться без использования специальных приглашений, оставив номер мобильного телефона.

Как сообщает CNews со ссылкой на представителей «ВКонтакте», данное обновление – это не возвращение к той системе, которая действовала до введения регистрации по приглашениям, а «усовершенствование нынешней».

По словам руководителя пресс-службы «ВКонтакте» Владислава Цыплухина, регистрация, основанная на рассылке инвайтов, привела к тому, что многие потенциальные пользователи в России и за рубежом не могли создать профиль в соцсети и специалистам ресурса приходилось вручную обрабатывать множество заявок. Новая система также основана на уходе от необходимости привязки к электронному адресу - предполагается, что это может сделать профиль более защищенным.

В последнее время большая часть нововведений «Вконтакте» сталкивается с негативом со стороны пользователей. Как правило, это связано с изменением настроек приватности, когда некоторая часть прежде закрытой информации становится доступна всем. Так, например, обилие негатива вызвало открытие списков друзей.

Отметим, что ежемесячная аудитория «Вконтакте» на сегодняшний день составляет около 28 млн уникальных пользователей. При этом, количество зарегистрированных аккаунтов в соцсети уже превышает 100 млн. Помимо России, данная социальная сеть пользуется большой популярностью в Украине, Белоруссии, Казахстане и ряде других стран с русскоязычным населением.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.07334303855896