Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Карантинный сорняк является одной из распространенных причин задержания грузов на границе с Псковской областью

11.07.2011 13:40 ЦДИ, Псков

C 30 июня по 4 июля на границе с Псковской областью сотрудниками управления Россельхознадзора  приостановлено движение транспортных средств. Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, одни из распространенных причин задержания грузов выявлен карантинный сорняк, отсутствие фитосанитарного сертификата или окончание срока его действия.

30 июня в МЖПП «Посинь» в 73 партиях шрота соевого, следовавших из Латвии в Белгородскую область выявлен карантинный сорняк - череда волосистая. Груз выпущен на территорию РФ, на перерабатывающие предприятия с условием дальнейшей переработки в соответствии с технологиями, обеспечивающими лишение семян жизнеспособности.

1 июля в МЖПП «Скангали» запрещён вывоз 1 партии пиломатериалов, следовавшей из Республики Коми в Латвию по причине окончания срока действия фитосанитарного сертификата.

3 июля и 4 июля в МАПП «Куничина Гора» и в МАПП «Убылинка» запрещён ввоз ручных кладей с посадочным материалом из Эстонии, также из Латвии. Грузы направлялись в город Краснодар и город Псков. Ввоз ручных кладей был пресечен по причине отсутствия фитосанитарного сертификата. 

4 июля в ТП «Пыталовский» при вторичном досмотре 10 партий шрота соевого, следовавших из Латвии в город Псков, выявлен карантинный сорняк - череда волосистая. Груз выпущен на территорию РФ, на перерабатывающие предприятия с условием дальнейшей переработки в соответствии с технологиями, обеспечивающими лишение семян жизнеспособности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033163070678711