Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Участники семинара «День поля-2011» осмотрели новую технику для агропромышленного комплекса

07.07.2011 17:59 ЦДИ, Псков

7 июля в Пскове прошел областной семинар «День поля-2011». В мероприятии приняли участие более 170 человек: главы районов, специалисты сельского хозяйства муниципальных образований Псковской области, руководители сельскохозяйственных предприятий региона, инвесторы, представители производителей сельскохозяйственной техники.

Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на участника семинара – генерального директора ОАО «ПсковАгроИнвест», депутата Псковского областного Собрания Александра Братчикова, в рамках семинара были подведены реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Псковской области на 2008–2012 годы» за первое полугодие 2011 года. «Первая часть семинара была посвящена программам, способствующим развитию агропромышленного комплекса, а также новым технологиям в сельскохозяйственной отрасти», - сообщил он.

Практическая часть семинара прошла на базе агрофирмы «Победа» в Псковском районе. Участники семинара рассмотрели вопросы внедрения инновационных технологий на предприятиях агропромышленного комплекса, производства и приобретения сельскохозяйственной техники, также состоялась презентация новой сельхозтехники.

«Представленная техника -  экономичная, высокопроизводительная. Часть ее уже производится на территории России. Она позволяет эффективно работать с землей, и я думаю, поможет повысить производительность труда. И радует тот факт, что такая техника уже имеется в нашей области», - сказал депутат.

По словам Александра Братчикова, многое из того, что представлено на выставке, уже есть на  псковских сельхозпредприятиях, в том числе и в ООО «ПсковАгроИнвест». «Такая техника есть на нашем предприятии. Мы покупали ее после посещения подобных выставок в других регионах и странах. Конечно, и то, что представлено здесь, хочется приобрести. Думаю, что в ближайшее время мы будем решать этот вопрос», - сказал он.

Отметим, что семинар «День поля-2011» организован главным государственным управлением сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и администрацией Псковского района.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056831121444702