Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковская область предложила инвестиционное сотрудничество Бельгии

06.07.2011 10:02 ЦДИ, Псков

Псковская область предложила инвестиционное сотрудничество Бельгии. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков и генеральный консул Королевства Бельгия в Санкт-Петербурге Мари-Жоан Роккас обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества.

Встреча состоялась в администрации Псковской области во вторник, 5 июля. С российской стороны во встрече приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, представитель МИД России в Пскове Сергей Ефименко.

Максим Жаворонков приветствовал генерального консула на Псковской земле и напомнил, что между Псковской областью и Бельгией существуют связи в ряде отраслей экономики. «Однако на данный момент в регионе нет инвестпроектов, реализуемых при участии Бельгии. Перспективным может стать сотрудничество в сферах культуры и туризма, сельского хозяйства и логистики. Руководство региона открыто для налаживания международных контактов», — подчеркнул Заместитель Губернатора. Он рассказал, что в Псковской области налажен механизм поддержки инвестиционных проектов, в том числе с участием иностранного капитала.

В свою очередь, Мари-Жоан Роккас отметила, что посетила Псковскую область с официальным визитом впервые. Она рассказала, что особый интерес для Бельгии представляет сотрудничество с Псковской областью в сферах логистики, развития транспортной отрасли и сельского хозяйства. Культурное сотрудничество может быть реализовано посредством налаживания контактов между Псковом и его будущим побратимом — одним из городов Бельгии. Участники встречи также обсудили организацию выставок с участием экспонатов Псковского музея-заповедника за рубежом, перспективы проведения подобной выставки в Бельгии, возможность организации совместного делового и культурного форума на территории Псковской области. В заключение Максим Жаворонков выразил надежду, что сегодняшняя встреча послужит катализатором для дальнейшего сотрудничества между Псковской областью и Бельгией.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032656192779541