Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Пенсионный фонд принимает отчетность за 1 полугодие 2011 года до 15 августа

05.07.2011 13:17 ЦДИ, Псков

Стартовала отчетная кампания, в ходе которой более 14,5 тысяч страхователей-работодателей Псковской области должны  подать в ПФРрасчеты по начисленным и уплаченным страховым взносамна обязательное пенсионное и медицинское страхование за 1 полугодие 2011 года и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников.Как сообщили ЦДИ в региональном отделении Пенсионного фонла, документы нужно представить в территориальные органы ПФР до 15 августа 2011 года.

Работодатели, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2011 года составляет более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (в 2010 году эта норма составляла более 100 человек).

В отделе организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности пояснили, что учитывая увеличение периодичности и сокращение сроков представления отчетности в органы ПФР, электронный документооборот позволяет сократить трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, а также обеспечит своевременность и оперативность представления отчетности.

За непредставление в установленные законом сроки отчетности по персонифицированному учету и расчета по начисленным и уплаченным страховым взносамна обязательное пенсионное и медицинское страхование (РСВ-1) к страхователям будут применены штрафные санкции согласно действующему законодательству. Формы платёжных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР . Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя.

Напомним, с 1 января 2010 года российские работодатели вместо единого социального налога (ЕСН) начали уплачивать страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляет ПФР и его территориальные органы, а взносов, поступающих в систему социального страхования, – Фонд социального страхования.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050970077514648