Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

В великолукском магазине выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

01.07.2011 13:56 ЦДИ, Псков

В Великих Луках выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратура города совместно с отделом Роспотребнадзора по городу Великие Луки провели проверку по обращению гражданина в магазине ИП Сулик В.Б., расположенном по адресу: г.Великие Луки, ул. Пескарева д. 19.

Выявлены нарушения п. 8.24  Санитарно-эпидемиологических правил при реализации продукции с истекшими сроками годности и без наличия качественного удостоверения (для продукции российского производства), сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

Установлено, что торговый павильон не обеспечен канализацией. Пищевые продукты хранятся в торговом зале на полу без стеллажей и поддонов. Взвешивание сырых и готовых пищевых продуктов производится на одних весах.

Объем реализуемых пищевых продуктов не соответствует техническим возможностям организации торговли.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в адрес индивидуального предпринимателя Сулик В.Б. внесено представление. Материалы проверки направлены в ТО Роспотребнадзора в г.Великие Луки для решения вопроса о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.19010996818542