Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Официальная делегация Псковской области примет участие в «Русской неделе» в Китае

27.06.2011 15:16 ЦДИ, Псков

Официальная делегация Псковской области примет участие в «Русской неделе» в Китае, которая пройдет с 1 по 7 июля в городе Сиань, в рамках всемирной выставки садово-паркового искусства. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Представители Псковской области в рамках мероприятия представят инвестиционный потенциал региона, расскажут о приоритетах социально-экономического развития, познакомят с возможностями сотрудничества в туристической отрасли.

Псковская область на выставке представит уникальный проект традиционной крестьянской усадьбы Изборска. На выделенном для экспозиции участке площадью почти 2,3 тысячи квадратных метров построен деревянный дом с каменными хозяйственными постройками, традиционная русская баня, колодец, огород. На территории псковской экспозиции перед гостями выставки выступят ансамбль русской музыки «Псков», а также члены клуба исторической реконструкции и фехтования «Плесков-град».

Кузнец Псковского музея-заповедника Евгений Вагин проведет мастер-классы по ковке, на которых каждый сможет сделать себе сувенир на память. Также для посетителей выставки подготовлены информационные буклеты о Псковской области, интерактивные программы; в «крестьянском» доме будет постоянно транслироваться фильм о регионе.

В состав официальной делегации, которую возглавит первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников вошли председатель государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, представители бизнес-сообщества региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.52814817428589