Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сотовая связь в Израиле - одна из самых дорогих в мире

27.06.2011 13:34 ЦДИ, Псков

Сотовая связь в Израиле - одна из самых дорогих в мире. Как сообщает MIGnews.com, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного международной организацией OECD.

Из 34-х стран-членов OECD Израиль находится на 4-5 позиции в рейтинге дороговизны мобильной связи для частных лиц. Причина проста: исследование показало, что оправка sms-сообщений в Израиле дороже всех в мире. Пакет, включающий в себя 300 единиц разговора и 225 sms-сообщений, в среднем стоит в Израиле порядка 100 долларов в месяц, в то время, как аналогичный пакет в странах OECD стоит в среднем 62 доллара. В частности в Испании это стоит примерно 60 долларов, в США 51 доллар, в Австралии 44 доллара, а в Австрии - и вовсе 26 долларов. Дороже выйдет только в Германии, Швейцарии и Чехии. Издание также сообщает, что несмотря на высокие цены, Израиль находится на втором месте среди западных стран по уровню расходов на сотовые телефоны. Опрос показал, что больше тратят только американцы.

А вот объяснения, почему в Израиле сотовый сервис значительно дороже, чем в других странах, получить так и не удалось. При том, что количество провайдеров в Израиле примерно такое же, как и большинстве крупных государств - Германии, Италии, Великобритании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028765916824341