Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

В Куньинском районе продавали продукты питания с истекшими сроками годности

23.06.2011 13:31 ЦДИ, Псков

Прокуратура Куньинского района выявила факты продажи продуктов питания с истекшими сроками годности. Как сообщили ЦДИ в областной прокуратуре, прокуратура района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства регулирующего вопросы соблюдения организациями торговли санитарно-эпидемиологических требований при продаже продуктов питания.

В деревне Ущица Куньинского района в магазине «24 часа» индивидуальным предпринимателем не обеспечено неукоснительное соблюдение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил. Допускается реализация продуктов питания с истекшим сроком годности, не во всех случаях соблюден температурный режим хранения, отсутствуют удостоверения качества на отдельные продукты.

Продукты питания, не соответствующие требованиям безопасности, сняты с реализации.

Материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности по части 2 статьи 14.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 4000  до 5000 рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией товаров или без таковой.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036854028701782