Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В Нидерландах выпустили «интерактивные» монеты

23.06.2011 13:28 ЦДИ, Псков

Королевский монетный двор Нидерландов 22 июня выпустил первые в мире «интерактивные» монеты. Как сообщает «Лента.ру», новые монеты отчеканены к столетнему юбилею со дня основания монетного двора. В обращение поступили серебряные монеты достоинством 5 евро и золотые в 10 евро.

На одной стороне монеты нанесено изображение королевы Нидерландов Беатрикс, а на другой - QR-код. Код представляет собой черно-белый квадрат, который можно считать с помощью камеры мобильного телефона, если на нем установлена программа-распознаватель.

Пользователи, считавшие код на юбилейных монетах, будут переадресованы на сайт, посвященный празднованию, где им приготовлен некий «сюрприз», пишет Laptop.

Издание отмечает, что QR-коды активно используются в разных странах в области рекламы или внедрения цифровых технологий. Так, в апреле текущего года власти Дубая решили присвоить всем зданиям города подобные коды, с помощью которых можно будет узнать информацию об объекте, к примеру, о его владельцах, арендаторах, а также площади, планировке и различных проверках здания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.069988965988159