Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На сокращении чиновников государство сэкономит 33 миллиарда

23.06.2011 12:23 ЦДИ, Псков

Сократив число госслужащих, государство будет экономить до 33 млрд руб. в год. Как сообщает «Утро.ру», такие данные привел на заседании президиума правительства министр финансов Алексей Кудрин.

«После того как произойдет сокращение, то есть через три года, экономия будет составлять 33 миллиарда рублей в год», - уточнил министр, добавив, что одна половина этой суммы пойдет на вознаграждения госслужащим, а другая будет направлена на мероприятия, проводимые в рамках оптимизации расходов бюджета.

Вице-премьер также напомнил, что в течение трех ближайших лет будут сокращены 93,3 тысячи чиновников и госслужащих. В частности, в 2011 и 2012 гг. сократят по 23,3 тысячи человек, остальные будут уволены в 2013 году. Кудрин отметил, что в целом все министерства придерживаются намеченного графика. «Проводятся мероприятия, которые позволяют без сокращения объема работы министерств сократить их численность», - сообщил он.

Напомним, с инициативой об уменьшении чрезмерно разросшегося в последние годы аппарата чиновников на 20% Алексей Кудрин выступил летом прошлого года. В январе 2011 г. президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов», согласно которому каждый пятый госслужащий должен быть уволен.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03195595741272