Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продавать «энергетики» подросткам

22.06.2011 09:37 ЦДИ, Псков

В Государственную Думу РФ внесен законопроект, запрещающий продавать безалкогольные энергетические напитки подросткам, сообщает «Лента.ру».

По словам автора проекта - депутата Госдумы и члена комитета по экономической политике и предпринимательству Виктора Звагельского, спрос на энергетические напитки среди молодых людей постоянно растет, что начинает вызывать опасения.

Автор проекта предлагает продавцам требовать паспорт у молодых людей, желающих купить энергетические напитки, и полностью запретить продажу таких товаров в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях, а также в развлекательных клубах и на всех видах транспорта.

Виктор Звагельский отметил, что производители намеренно выпускают «энергетики» в самой привлекательной и красочной упаковке, в то время как данные о составе и о содержании тонизирующих веществ помещаются на этикетках мелким шрифтом, что создает «ложный имидж» продукции.

Напомним, что в 2005 году депутаты уже вносили в Госдуму законопроект, согласно которому вводился полный запрет на продажу и распространение тонизирующих напитков, однако эта идея не встретила одобрения большинства, и законопроект был отклонен.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03239893913269