Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Земельный участок на пересечении улиц Труда и Застенной в Пскове был передан предпринимателю незаконно

20.06.2011 10:03 ЦДИ, Псков

Решением Арбитражного суда Псковской области по иску прокурора области признан недействительным договор аренды земельного участка. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области,  в соответствии с постановлением администрации города Пскова индивидуальному предпринимателю предоставлен в аренду земельный участок на пересечении улиц Труда и Застенной для размещения торгово-остановочного комплекса и садового центра с благоустройством территории.

Между администрацией города Пскова и предпринимателем заключен договор аренды на данный земельный участок сроком на 3 года.

Проведенной проверкой установлено, что договор аренды указанного земельного участка является недействительным в связи с отсутствием предусмотренного законом зонального согласования и заключения Государственного комитета Псковской области по культуре по ограничениям использования данного земельного участка.

Кроме того, оспариваемый договор аренды земельного участка заключен администрацией города Пскова с превышением компетенции, в нарушение требований ст.3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-Ф3 «О введение в действие Земельного кодекса РФ» и Закона Псковской области от 29.12.2005 №518-оз «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области».

С учетом изложенного прокуратурой города опротестовано постановление администрации города Пскова. Протест удовлетворен.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039738178253174