Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

«Псковэнерго» проведет реконструкцию питающих центров в четырех районах области

17.06.2011 17:24 ЦДИ, Псков

До конца сентября текущего года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проведет реконструкцию четырех подстанций 110 кВ  -  № 116 «Дно», ПС № 309 «Пустошка», ПС № 148 «Пыталово» и ПС № 133 «Идрица».  Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на департамент капитального строительства, на эти цели из средств инвестпрограммы 2011 года «Псковэнерго» направит  46,3 млн рублей (с НДС), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании.

Реконструкцию будет осуществлять ЗАО «Псковэнергоремонт». Подрядчик был определен по итогам открытого конкурса, который проводился на электронной торговой площадке Холдинга МРСК.

В ходе модернизации на ключевых объектах сетевой инфраструктуры в Дно, Пустошке и Пыталово будет произведена замена устаревших отделителей и короткозамыкателей (ОД-КЗ 110 кВ) в цепях трансформаторов на элегазовые выключатели 110 кВ. На главном объекте сетевой инфраструктуры в Идрице высокотехнологичное оборудование придет на смену двум масляным выключателям  типа ММО-110. В рамках всего комплекса работ по модернизации подстанций запланирована также установка микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики,  щитов постоянного  тока  и замена контрольных кабелей. В течение всего периода проведения реконструкции подстанции будут оставаться   действующими.         

Все эти подстанции строились в 60-70-х годах прошлого века. Прежнее коммутационное оборудование, которое подлежало реконструкции, уже давно не отвечает  современным стандартам и требованиям новых технологических комплексов. Устанавливаемые   элегазовые  выключатели 110 кВ более компактны, надежны в эксплуатации и требуют минимального технического обслуживания.

Как рассказали в управлении технической эксплуатации и ремонтов, принятая в 2006 году программа мероприятий по повышению надежности схем электрических соединений подстанций 35-110 кВ «Псковэнерго» рассчитана до 2012 года. Программа предусматривает замену ОД-КЗ 110 кВ на элегазовые выключатели в общей сложности на 12 подстанциях. В следующем году запланировано техническое переоснащение  питающих центров в Кунье и Новоржеве.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03672194480896