Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сельскохозяйственный проект компании «Идаванг» в Псковской области получит дополнительные инвестиции

17.06.2011 14:55 ЦДИ, Псков

Международная финансовая корпорация (IFC) инвестирует 16,8 млн. евро в капитал холдинга «Идаванг», реализующего ряд крупных сельскохозяйственных проектов в Литве и России, в частности, в Псковской области. Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой пресс-службу администрации региона, соглашение было подписано в Санкт-Петербурге 17 июня.

В ходе церемонии участники отметили, что дополнительные инвестиции помогут финансировать расширение деятельности компании «Идаванг», в том числе, в Псковском регионе. Отметим, что инвестиции IFC - показатель доверия к агропромышленному холдингу и перспективам развития сельского хозяйства в России, так как IFC, входящая в группу Мирового Банка, является крупнейшим глобальным девелоперским институтом, нацеленным на поддержку частного сектора в развивающихся странах.

В ходе мероприятия заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников обсудил с исполнительным вице-президентом и генеральным директором IFC Ларсом Танеллом перспективы и направления сотрудничества корпорации и Псковской области. С.Перников рассказал об инвестиционных возможностях региона, проектах, реализуемых не только в АПК, но и в сфере транспортной логистики, туризма, лесной промышленности.

Напомним, что в феврале текущего года администрация Псковской области и компания «Идаванг» подписали соглашение по строительству свинокомплекса в Островском районе вблизи деревни Малая Губа. Документ подписали губернатор Псковской области Андрей Турчак и президент инвестиционной группы «Идаванг» Оле Бьерреманд Хансен. 15 июня глава региона принял участие в церемонии закладки камня в фундамент будущего свинокомплекса.

Проектная мощность производства должна составить 10 тыс. тонн свинины в год. В результате реализации проекта областной бюджет будет ежегодно получать 15 млн. рублей в виде налогов, в Островском районе появится 150 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта - 1,6 млрд рублей. Сдача первой очереди комплекса запланирована на весну 2012 года.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21546983718872