Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

С 14 июня налоги можно платить через Интернет

15.06.2011 11:04 ЦДИ, Псков

С 14 июня российские налогоплательщики смогут воспользоваться сервисом оплаты налогов через интернет-сайт Федеральной налоговой службы России. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте ФНС, пишет «Российская газета».

Подобный сервис по уплате налогов вводится в России впервые. Глава ФНС Михаил Мишустин отметил, что услугу по оплате налогов онлайн удалось запустить раньше запланированного срока. Оплата налогов через Интернет будет осуществляться без каких-либо комиссий.

В настоящее время российские налогоплательщики могут посетить сайт www.nalog.ru и в «Личном кабинете» сформировать список своих платежей по налоговой задолжности по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, а также соответствующих пеней, и тут же провести их оплату. По завершении операции налогоплательщик может распечатать чек, подтверждающий оплату, с кодом транзакции.

Новая возможность доступна клиентам онлайнового банковского сервиса «Сбербанк онлайн», в перспективе ФНС планирует подключать к системе и другие банковские организации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36323094367981