Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Минимальный размер страховки составит 30 тысяч долларов - Ростуризм

14.06.2011 14:40 ЦДИ, Псков

Страховку для отдыха нужно будет оформлять в размере 30 тысяч долларов. Как сообщает GoodDays.ru, с таким предложением выступил Ростуризм.

В случае возникновения более серьезных ситуаций покрытия страховки, как правило, не хватает. В результате пострадавшие, их родственники, а также государство сталкиваются с большими материальными и моральными трудностями. Об этом «Комсомольской правде» сообщил официальный представитель Ростуризма Олег Мосеев.

«Речь идет о том, что у нас до сих пор очень многие компании, в том числе и ведущие туроператоры, предлагают страхование и считают обычным делом страховаться на 15 тысяч долларов. Опыт показывает, к сожалению, если человек оказывается в клинике, некоторое время там находится, тем более продолжительное, то, как правило, этих денег или совсем впритык, либо их может не хватить», – сказал представитель ведомства.

Поэтому предложение в плане поправок в закон было не раз обсуждено со страховщиками. Страховаться нужно при выезде за границу не менее чем на 30 тысяч долларов США. Тогда можно быть уверенным, что все будет нормально в случае даже серьезных осложнений на отдыхе.

По словам начальника правового управления Ростуризма Изо Арахамии, сейчас в ведомстве ведется работа над пакетом документов, в соответствии с которым минимальная сумма страхового покрытия полиса, включенного в тур, должна будет составлять 30 тыс. долларов. Понимание того, что пора менять стандарты страхования, есть, теперь эти положения нужно закрепить на законодательном уровне. Будут ли это поправки к закону «Об основах туристской деятельности», подзаконный нормативный акт или «активная» рекомендация, в ведомстве еще не определились.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02273416519165