Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Минфин выделит 50 млн долларов на увеличение капитализации российских банков

14.06.2011 13:13 ЦДИ, Псков

Россия намерена внести $50 млн в Фонд капитализации российских банков, создаваемый Международной финансовой корпорацией (IFC, инвестиционное подразделение группы Всемирного банка)

Как сообщает «Вести.Ru», Минфин внес соответствующий проект распоряжения на рассмотрение президиума правительства. Документ рассмотрят на заседании президиума во вторник. Проект согласован с МИД, Минэкономразвития и Банком России. Минфин от имени России подпишет соглашения с IFC об участии в финансировании Фонда капитализации российских банков, а также перечислит в 2011 году 50 млн долларов.

В апреле глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков заявил, что переговоры с IFC о создании российского Фонда капитализации региональных банков находятся на завершающем этапе. «Надеюсь, на Петербургском экономическом форуме будет объявлено о создании Фонда капитализации региональных банков», — отметил Аксаков.

Фонд капитализации региональных банков создан для повышения капитализации российских кредитных организаций путем привлечения зарубежных инвесторов и финансовых институтов. Предполагают, что инвесторы войдут в капитал региональных кредитных организаций «не только, чтобы повысить номинальную капитализацию конкретного банка, но и поднять его рыночную стоимость за счет внедрения современных технологий ведения бизнеса, повышения прозрачности и расширения спектра предлагаемых продуктов», отмечено в проекте распоряжения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03608512878418