Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Администрация Псковской области и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о взаимодействии

07.06.2011 14:07 ЦДИ, Псков

Администрация Псковской области и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, сообщает Псковская Лента Новостей в пресс-службе администрации региона.

В рамках соглашения Россельхозбанк планирует увеличить кредитные вложения в АПК Псковской области, в частности за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, на техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса региона.

Как отметил председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, Россельхозбанк готов финансировать крупные инвестиционные проекты в АПК Псковской области. «Основное направление деятельности банка сосредоточено на финансировании посевных работ, кредитовании малых форм хозяйств, но наша ближайшая цель - участие в реализации крупных инвестпроектов в АПК региона», - сказал он.

По словам Д.Патрушева, в настоящее время в финансово-кредитном учреждении находится на рассмотрении проект на 1 млрд рублей по строительству свиноводческого комплекса в Островском районе компанией «Идаванг» (Дания). Д.Патрушев также рассказал о планах по расширению кредитного портфеля псковского филиала банка с 2,5 до 6 млрд рублей.

В свою очередь губернатор Андрей Турчак подчеркнул, что в администрации Псковской области сформирован пакет инвестиционных проектов в отрасли сельского хозяйства, в реализации которых банк может принять непосредственное участие.

«Мы готовы рассматривать Россельхозбанк в качестве опорного партнера в развитии АПК региона», - сказал глава региона.

На сегодняшний день Псковский региональный филиал «Россельхозбанка» активно кредитует фермерские хозяйства, предоставляет средства на проведение сезонных весенне-полевых и уборочных работ, приобретение техники. 24 района Псковской области обслуживают восемь дополнительных офисов Россельхозбанка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03199315071106