Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Невельском районе Псковской области открыли первую очередь строительства свиноводческого комплекса на 480 тыс голов

01.06.2011 11:11 ЦДИ, Псков

1 июня в Невельском районе Псковской области состоялась торжественная церемония открытия первой очереди строительства свиноводческого комплекса на 480 тыс голов свиней. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, крупный инвестиционный проект реализует ООО «Великолукский мясокомбинат».

Создаваемый свинокомплекс станет одним из градообразующих предприятий Невельского района и обеспечит 800 новых рабочих мест. Согласно планам Великолукского мясокомбината, в рамках реализации проекта планируется создать вертикально интегрированный холдинг с замкнутой системой производства.

Помимо свиноводческого комплекса в Невельском районе планируется построить комбикормовый завод с элеваторной группой в городе Невеле, птицефабрику в Красногородске и ферму по выращиванию крупного рогатого скота в Усвятском районе. Срок ввода в эксплуатацию всех помещений и инфраструктуры ожидается в декабре 2014 года, выход на проектную мощность — в январе 2016 года.

Затем инвестор Владимир Подвальный и Губернатор Псковской области Андрей Турчак перерезали красную ленточку и прошли в внутрь здания, куда 28 мая завезли первые 480 голов свиней. Андрею Турчаку рассказали о том, что животные завезены из Дании. В настоящее время вся партия племенного молодняка находится на карантине, в будущем на предприятии планируется выращивать ежегодно до 480 тыс голов. Кроме того, инвестор отметил, что запланировано строительство агрогородка для обеспечения жильем специалистов комплекса.

Напомним, в Невельском районе строится свиноводческий комплекс полного цикла с проектной мощностью 40 тысяч тонн свинины в год, что позволит обеспечить Великолукский мясокомбинат сырьем и заменить импортное мясо в производственном цикле.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043743133544922