Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский облсовпроф просит прокуратуру и Государственную инспекцию труда защитить права работников ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков»

28.05.2011 15:39 ЦДИ, Псков

Псковский облсовпроф предложил руководству прокуратуры города Пскова и Государственной инспекции труда в Псковской области провести встречу для защиты прав и интересов работников ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков». Как сообщает Псковская Лента Новостей, письмо с соответствующим предложением направлено в прокуратуру города Пскова и  Государственную инспекцию  труда в Псковской области.

В письме Псковский областной совет профессиональных союзов сообщает, что ведет переговорный процесс с руководством ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков» по вопросу организационно-штатных изменений на предприятии, а именно сокращения численности штата работников.

Проводимые организационно-штатные изменения на ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков» вызывают вопросы у коллектива предприятия. Поэтому уже более двух месяцев Псковский облсовпроф, областная организация профсоюза работников АПК и первичная профсоюзная организация  ведут работу по изучению законности и обоснованности проводимых мероприятий работодателем, а также по формированию профсоюзной позиции в части защиты прав и законных интересов членов профсоюза. Таким образом,  правовая инспекция труда Псковского облсовпрофа имеет сомнения относительно законности проводимых организационно-штатных изменений на предприятии.

На основании вышеизложенного и руководствуясь соглашением между покуратурой Псковской области и Псковским областным советом профессиональных союзов, заключенным, Псковский облсовпроф приглашает представителя – специалиста в сфере трудового права  для проведения правовой консультации и совместного определения мер реагирования для защиты прав и интересов работников ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС-Псков».

Встречу Псковский облсовпроф предлагает провести 30 мая в 10.00 в Псковском облсовпрофе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.090191125869751