Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

ФАС возбудила 52 дела по фактам завышения цен на бензин и нефтепродукты в российских регионах

27.05.2011 10:43 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила 52 дела по фактам завышения цен на бензин и нефтепродукты в российских регионах. Как сообщает РИА «Новости», об этом сообщил в четверг эфире «РБК ТВ» руководитель ведомства Игорь Артемьев.

По его мнению, бензиновый кризис, который произошел в последние два месяца в ряде российских регионах - дело рук крупных нефтяных компаний, которые повысили цены для независимых компаний-оптовиков.

«Он был вполне ожидаем, просто я не думал, что они посмеют в такой форме это сделать. Я бы не стал избегать таких терминов, как шантаж», - сказал руководитель антимонопольного ведомства. ФАС намерена провести расследование и применить все полномочия, которые у нее есть, для того, чтобы прекратить это хулиганство, подчеркнул Артемьев.

«Сейчас мы возбудили уже 52 дела, то есть по 52 российским регионам, это точная цифра на сегодняшнее утро, мы возбудили соответствующие производства. Будут штрафы нанесены оборотные нефтяным компаниям, потому что мы не верим всей этой пропаганде, которая идет с их стороны, где они обвиняют то правительство, то население, то ФАС и так далее в том, что возник дефицит. Они его создали сами», - считает чиновник.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025737047195435