Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В России будут выпускать скоростные трамваи

25.05.2011 10:57 ЦДИ, Псков

Компания «Трансмашхолдинг» вместе со своим французским партнером Alstom намерена начать в России производство скоростных трамваев. Как сообщает «Лента.ру», заявил гендиректор «Трансмашхолдинга» Андрей Андреев. По его словам, скоростные трамваи могут быть востребованы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Издание отмечает, что в последнее время о намерении развивать систему скоростных трамваев заявляли в Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске и Томске.

Alstom является одним из крупнейших производителей трамваев в Европе. Сейчас он завершает сделку по приобретению 25 процентов акций «Трансмашхолдинга», который специализируется на выпуске локомотивов, электричек, вагонов для железнодорожных перевозок, а также составов метро.

В «Трансмашхолдинге» оценивают потребность России в скоростных трамваях в 200-250 штук в год. При этом сейчас, по данным «Ведомостей», в России пассажиров перевозит около 9000 трамваев, причем три четверти из них старше 15 лет. С 2003 года парк трамваев в России уменьшился на 32 процента. Сейчас основными поставщиками трамваев на отечественный рынок являются ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод», ФГУП «Уралтрансмаш», Петербургский трамвайно-механический завод и белорусский «Белкоммунмаш».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.23572492599487