Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Shell построит первый в мире плавучий завод по выпуску сжиженного природного газа

23.05.2011 11:02 ЦДИ, Псков

Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell активизировала планы по строительству первого в мире плавучего завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз компании.

По оценкам аналитиков, стоимость проекта может составить от 8 до 15 миллиардов долларов, указывает BBC News. На заводе, который будет расположен в 200 километрах от побережья Австралии, как ожидается, будет вырабатываться более трех миллиардов кубометров СПГ.

В пресс-релизе отмечается, что газ для переработки будет поступать на завод с австралийского месторождения Прельюд (Prelude). Гигантское судно, которое будет использоваться в качестве плавучего СПГ-завода, Shell в 2009 году заказала на верфях корейской компании Samsung Heavy Industries.

Как сообщили в Shell, теперь в компании могут в деталях обсуждать с корейской стороной конструкцию судна, самого большого в мире. Ожидается, что его длина составит 488 метров, а водоизмещение с заполненными танками - около 600 тысяч тонн.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.06839394569397