Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Всемирно известный австрийский крестьянин-миллионер приезжает в Псков

16.05.2011 16:54 ЦДИ, Псков

В Псков 19 июня приезжает всемирно известный австрийский крестьянин - миллионер Зепп Хольцер. Как сообщает Псковская Лента Новостей,  по приглашению Комиссии по садоводствам он проведет 4-дневный обучающий семинар по ведению эффективного сельского хозяйствования и возрождению садоводств Псковского региона.

Семинар пройдет на смотровой площадке Центра эффективного садоводства. Хольцер подскажет доступные для каждого элементы и методики эффективного приусадебного либо фермерского хозяйства.

Семинар состоится в массиве Петры, 15 км от Пскова.

Ключевые темы семинара: экспертная оценка Зеппа Хольцера готового плана территории; строительство рыбного водоема в рамках системы водоемов. Особенность местности - известняковая плита по всему периметру массива на глубине 1,5-2 м, две маленькие речки обрамляют массив; разметка размещения кратерного сада, высоких теплых гряд, страны урожая, грибной фермы; выезды на участки и рекомендации Зеппа для освоения территорий заброшенных более 15 лет сельхозугодий, в частности садоводческих товариществ Псковского района с разными проблемами (болотина, сильно заросшие территории, нарушенные системы мелиорации) и с учетом особенности - преимущественного использования большей части территории несколькими садоводами - по 15 соток у каждого.

Зепп Хольцер сам себя называет предпринимателем, горным крестьянином. Он с детства занимается выращиванием сельхозкультур и разведением животных и достиг колоссального успеха благодаря бережному и наблюдательному отношению к земле и к природе. Простой крестьянин, но его приглашают читать доклады престижнейшие университеты Европы и Америки. Малый предприниматель, который успешно руководит крупными проектами по всему миру, например, у миллиардеров Сваровски (Шотландия), принцессы Лихтенштейна (Испания), консультирует правительство Эквадора.

В своих проектах Зепп только подсобными (малобюджетными) средствами превращает пустыни, болота, бросовые неплодородные земли в цветущие сады, не требующие дальнейшего ухода.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03338885307312