Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Американская марка Apple признана самым дорогим брендом в мире

09.05.2011 17:32 ЦДИ, Псков

Американский бренд Apple опередил по стоимости марку интернет-компании Google и стал самым дорогостоящим в мире. Как сообщают «Вести.ру», об этом  свидетельствует опубликованный в понедельник ежегодный рейтинг агентства маркетинговых исследований Millward Brown.

Интернет-поисковик Google удерживал лидерство в рейтингах последних четыре года. Бренд Google, по данным специалистов Millward Brown, за прошлый год прибавил в стоимости 84 процента и сейчас оценивается в 153 миллиарда долларов. Google потерял 2 процента, оказавшись на уровне 111,5 миллиарда долларов. IBM, который занимает в рейтинге третью позицию, подрос на 17 процентов.

Добиться столь высокого показателя марке Apple помогли выпуск компанией новых версий популярных смартфонов iPhone и компьютеров iMac, а также запуск линии планшетных компьютеров iPad, считают в Millward Brown.

Всего в первой десятке списка оказалось шесть компаний, представляющих сферу информационных технологий и телекоммуникаций. Наряду с лидерами, туда вошли также Microsoft - 5- е место, АТ&Т - на 7-й строчке и China mobile - на 9-й. Оставшиеся четыре места в первой десятке заняли McDonald’s, Coca-Cola, Marlboro и General Electric, отмечается в исследовании.

Интернет-магазин Amazon - 14- й. Он стал самым дорогостоящим брендом среди операторов розничной торговли, опередив на одну ступень супермаркеты Walmart.

Крупнейшая в интернет-пространстве социальная сеть Facebook в списке 100 ведущих брендов оказалась сейчас на 35-м месте с 19,1 миллиарда долларов, прибавив за минувший год сразу 246 процентов в стоимости своей марки.

Соперник Google, китайская поисковая система Baidu, оказалась второй после сети Facebook по скорости роста стоимости бренда - прирост 141 процент и 29-е место с 22,6 миллиарда долларов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044025897979736