Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Победителями соревнований профмастерства в Южных сетях «Псковэнерго» стали энергетики из Новосокольников

05.05.2011 09:28 ЦДИ, Псков

В Новосокольниках прошли соревнования профессионального мастерства среди   оперативно-ремонтных бригад Южных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-службу предприятия, в состязаниях приняли участие специалисты из Куньи, Невеля, Великих Лук и Новосокольников.

 

Победителем соревнований с отрывом от остальных соперников более чем в сто баллов стала бригада РЭС №2, обслуживающая распредсети 10/0,4 кВ  Новосокольнического района. Мастеру этой бригады Вадиму Гусакову  присвоено звание «Лучший мастер», а лучшими электромонтерами соревнований стали оба представителя  новосокольнической бригады Денис Кудрявцев и Александр Долгов.

 

В этом году впервые в соревнованиях профмастерства в составе каждой бригады участвовали диспетчеры. Судьи оценивали правильность выдачи команд каждого диспетчера на производство переключений, допуск бригады к работе и ведение записей в оперативном журнале. Лучшим диспетчером производственного отделения стала Наталья Белоусова (на фото), также представитель новосокольнической бригады.

 

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонтам, заместителя главного судьи соревнований Андрея Кузьмина, победители показали себя самыми подготовленными, что позволило им достичь наилучших результатов. 

Второе командное место завоевала команда Невельского района,  а бронзу -  бригада из Куньи.

 

В ходе мероприятия команды демонстрировали знания правил технической эксплуатации и охраны труда на базе компьютерной программы «АСОП-Эксперт», а также выполняли  практические задания по  освобождению условно пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на опоре линии 10 кВ и оказанию первой медицинской помощи, ремонту провода с установкой овального соединителя, замене ввода 0,4 кВ в здание и оценке состояния деревянной и железобетонной опор, замене автоматического выключателя на комплектной трансформаторной подстанции (КТП) и ликвидации пожара в ячейке трансформатора 10/0,4 кВ.

 

Соревнования оперативно-ремонтного персонала предприятия ежегодно проводятся в целях определения уровня профессиональной подготовки работников, поддержания и совершенствования профмастерства, распространения безопасных и рациональных приемов и методов работы, а также для обмена передовым опытом организации и безопасного производства ремонтных работ на энергооборудовании. 5-6 мая соревнования пройдут в производственном отделении Западные  электрические сети «Псковэнерго в Опочке, 11-12 мая - в Восточных электрических сетях на учебном полигоне в Бежаницах.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040807962417603