Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области могут отменить индивидуальные квоты на промышленный вылов рыбы

22.04.2011 11:29 ЦДИ, Псков

21 апреля на сессии Псковского областного Собрания депутаты утвердили законодательную инициативу по внесению в Государственную Думу РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Об этом сообщает корреспондент ЦДИ.

Инициатива направлена на повышение эффективности использования водных биологических ресурсов, совершенствование организации и регулирования рыболовства на внутренних пресноводных водоемах. В частности, предполагается применение на территории региона «олимпийской» системы вылова — в счет общей квоты, без деления на квоты организаций. Законопроектом предлагается осуществлять промышленное рыболовство без закрепления долей вылова за пользователями на 10 лет и наделения каждого пользователя индивидуальной квотой.

Указанная мера позволит рыбодобывающим организациям модернизировать свою промысловую базу, развиваться и наращивать объемы уловов. Добавим, что с просьбой выступить с указанной законодательной инициативой к председателю Собрания обратился губернатор Псковской области Андрей Турчак. Решением депутатов представителем облсобрания при рассмотрении законопроекта в Госдуме назначен председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051389932632446