Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Руководителю ГУ «Стругокрасненское лесничество» прокурором внесено представление

21.04.2011 10:11 ЦДИ, Псков

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, в части предоставления гражданам древесины для собственных нужд в ГУ «Стругокрасненское лесничество» вскрыты многочисленные нарушения законодательных требований.

Так, в заявлениях граждан на выделение древесины не указывается объем необходимой древесины, порода дерева, цели ее использования, адрес места жительства, паспортные данные. Не во всех случаях к заявлениям прикладываются требуемые документы. Сроки рассмотрения заявлений не соблюдаются.

Договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, договоры купли-продажи лесных насаждений также не соответствуют законодательным нормам. В договорах не указываются цели использования древесины.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации и исполнении руководителем и ответственными должностными лицами ГУ «Стругокрасненское лесничество» своих обязанностей, что приводит к нарушению прав граждан, даёт возможность для злоупотреблений и манипуляций со сроками и очередностью рассмотрения заявлений, превышению объёмов заготовки древесины.       

По результатам проверки руководителю ГУ «Стругокрасненское лесничество» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043309926986694