Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

В Псковской области ожидают роста заявок на получение субсидий малому и среднему бизнесу

18.04.2011 18:03 ЦДИ, Псков

18 апреля в Администрации Псковской области состоялось заседание «круглого» стола по вопросу предоставления бюджетных субсидий малому и среднему бизнесу на возмещение части произведенных затрат. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, на заседании обсуждался порядок предоставления бюджетных субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, по проведению энергоаудита, а также затрат, связанных с исполнением договоров лизинга оборудования.

Заседание провел председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович. В заседании в режиме видеоконференции приняли участие представители администраций районов Псковской области, руководители информационно-консультационных центров поддержки малого и среднего предпринимательства Псковской области, предприниматели.

Цель мероприятия — информирование предпринимателей о возможностях получения бюджетных субсидий в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009–2011 годы». Открывая «круглый» стол, Дмитрий Равикович рассказал, что он является первым информационным мероприятием в текущем году; в дальнейшем аналогичные заседания будут проведены по всем направлениям субсидирования.

Участники «круглого» стола рассмотрели нормативно-правовую базу предоставления субсидий субъектам малого и среднего бизнеса, порядок проведения энергоаудита, технологического присоединения предприятий к объектам электросетевого хозяйства.

Дмитрий Равикович отметил, что в 2011 году объем средств из областного бюджета на предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией работ по энергосбережению, составит 6,27 млн рублей. Будет субсидироваться до 50% фактических затрат.

Кроме того, на заседании обсуждался порядок предоставления бюджетных субсидий объектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с исполнением договоров лизинга оборудования. В ходе рассмотрения вопроса Дмитрий Равикович сообщил, что в 2011 году ожидается большее количество заявок на получение субсидий, чем в прошлом. В текущем году на предоставление указанных субсидий предусмотрено 4,65 млн рублей. В соответствии с условиями субсидирования, предметом лизинга может быть практически любое оборудование, механизмы, устройства и автотранспорт (исключение составляет легковой транспорт). Субсидироваться будут проценты по договорам лизинга в пределах 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка России.

В заключение Дмитрий Равикович напомнил, что подробную информацию о порядке предоставления субсидий предприниматели могут получить по телефонам 68-65-37, 68-65-38 и на сайте Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038856983184814