Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский обозреватель Александр Донецкий получил Всероссийскую премию «Власть №4»

15.04.2011 10:07 ЦДИ, Псков

Обозреватель Псковской Ленты Новостей Александр Донецкий стал обладателем Всероссийской премии в области общественно-политической журналистики «Власть №4» в номинации «Лучший обозреватель по социальной тематике». Как сообщает Псковская Лента Новостей, торжественная церемония вручения премии прошла сегодня, 14 апреля, в Москве. Престижной награды Донецкий удостоен за материалы, опубликованные в авторской колонке «Соло на клавиатуре» на сайте информационного агентства «Псковская лента новостей».

Награду псковскому журналисту вручала известный политик и общественный деятель Элла Памфилова. Она напомнила, что бывала в Псковской области и высказала мнение, что писать на социальные темы в современном мире - занятие крайне неблагодарное. Александру Донецкому вручили диплом, оригинальный кубок и цветы.

Среди других обладателей премии — телеведущий Дмитрий Киселев, научный редактор журнала «Эксперт» Александр Привалов, экс-«Мистер Паркер» Максим Кононенко и другие известные журналисты. Среди гостей церемонии были замечены политолог Глеб Павловский, тверской губернатор Дмитрий Зеленин, поэт Тимур Кибиров, а также ряд известных общественных деятелей и руководителей крупнейших СМИ России.

«Власть №4» - единственная премия, призванная поощрять журналистов и издателей, занимающихся общественно-политической тематикой. Премия присуждается журналистам, которые не только обладают высочайшим профессиональным уровнем, но и имеют собственную гражданскую позицию, смело и открыто высказывают ее, и ищут новые пути развития страны. Девиз премии: «Реализм, ответственность, творчество».

Премия «Власть № 4» проходит при информационной поддержке «МедиаСоюза». В разное время премии удостаивались российский писатель, публицист, член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, ведущий аналитической программы «Судите сами» на Первом канале Максим Шевченко, ведущий телепередачи «Однако» и геополитической аналитической программы «Большая игра» Михаил Леонтьев.

Напомним, что журналист и писатель Александр Донецкий известен псковичам по многолетней работе на Псковской Ленте Новостей, ГТРК «Псков», газетах «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» и «Курьер». Он является обладателем престижной премии «СеЗаМ». Кандидат филологических наук.

Добавим, статьи Александра Донецкого также выходили на сайте ИА «Центр Деловой Информации Псковской области».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043555021286011