Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Градостроительный совет Пскова возобновит работу в апреле

14.04.2011 09:23 ЦДИ, Псков

Градостроительный совет создан при администрации города Пскова. Как сообщил глава городской администрации Петр Слепченко на состоявшемся 13 апреля заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области, данный орган создан по рекомендации членов совета, озвученной осенью 2010 года. Тогда городской администрации было рекомендовано ввести должность главного архитектора или возродить Градостроительный совет. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации города.

Как пояснил Петр Слепченко, в силу определенных ограничений в муниципальном законодательстве и законодательстве других уровней было решено пойти по пути создании Градостроительного совета.

Глава городской администрации довел до сведения членов Общественного совета по культуре, что Градостроительный совет как постоянно действующий коллегиальный орган создан в целях реализации единой градостроительной и архитектурной политики на территории города Пскова. Вновь созданный орган будет заниматься рассмотрением качества и уровня проработки концептуальной, проектной документации, программ в области градостроительства, архитектуры, строительства, реставрации и художественного оформления города.

Работа органа будет нацелена на формирование архитектурного облика города, на достижение архитектурной выразительности проектируемых и реконструируемых объектов, имеющих важное градостроительное значение, а также на сохранение и восстановление объектов культурного наследия и иных объектов, имеющих культурную и историческую ценность.

Решения Градостроительного совета будут носить рекомендательный характер. В состав органа войдут представители архитектурного сообщества, в том числе члены Общественного совета по культуре при губернаторе Псковской области, представители городской и областной администраций, депутаты Псковской городской Думы. Учитывая важность вопросов, входящих в компетенцию Градостроительного совета, его работу возглавит глава администрации Пскова Петр Слепченко.

Первое заседание совета состоится уже в текущем месяце. До этого предстоит произвести ряд согласовательных процедур, чтобы работа органа носила законный характер. «Надеюсь, Градостроительный совет станет по-настоящему рабочим органом и поможет реализовывать единую охранную среду в городе», - заключил глава Администрации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039060115814209