Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В 2011 году на ремонт федеральных трасс Псковской области выделят почти 2 млрд рублей

13.04.2011 15:31 ЦДИ, Псков

В 2011 году на ремонт федеральных трасс Псковской области выделят почти 2 млрд рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, 13 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с начальником федерального Северо-Западного управления автомобильных дорог Андреем Костюком, в ходе которой обсуждались планы на 2011 год по ремонту федеральных трасс, проходящих по территории региона.

Андрей Костюк сообщил, что в этом году в Псковской области запланирован масштабный ремонт федеральных трасс. На эти цели из бюджета страны будет выделено около 2 млрд рублей. Средства предполагается направить на ремонт и реконструкцию 238 км федеральных дорог, что на 50 км больше, чем в прошлом году, а также шести мостов. Часть средств запланирована на организацию освещения вдоль федеральных трасс. Также в 2011 году планируется начать реконструкцию подъезда к МАПП «Лобок» от автомобильной дороги М-20 (Санкт-Петербург — Псков- до границы с Республикой Беларусь).

Кроме того, Андрей Костюк сообщил, что положительно решен вопрос об установке светофорного регулирования в городе Пустошка на напряженном участке трассы М-20 (перекресток улиц Революции и Октябрьской), с которым администрация региона обращалась в Росавтодор. «Светофор будет установлен к 1 мая, и в это же время смонтировано пешеходное ограждение», — уточнил начальник Севзапуправтодора.

Губернатор Андрей Турчак обратил особое внимание руководителя дорожного ведомства на два участка федеральной трассы Санкт-Петербург — Киев, расположенные на въезде в Псков (266–279 км) и на выезде из города (292–300 км). По словам главы региона, они находятся в аварийном состоянии и требуют скорейшего ремонта. В ходе обсуждения стороны договорились подготовить письмо на имя Министра транспорта РФ Игоря Левитина с просьбой внести вышеназванные участки трассы в план ремонт на этот год.

По информации Андрея Костюка, ремонтные работы на федеральных дорогах начнутся уже в мае.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035723924636841