Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Названы лучшие работодатели Псковской области

07.04.2011 11:11 ЦДИ, Псков

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области (ОПФР) завершился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2010 года». Как рассказала управляющий Отделением Елена Бибикова, в 2010 году конкурс проводился впервые, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог был заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в обязательную пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

«Участники конкурса — работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя о нарушениях пенсионного законодательства РФ», — пояснила Елена Бибикова.

Претенденты на звание «Лучший страхователь-2010» были выдвинуты управлениями (отделами) ПФР в Бежаницком, Дновском, Новоржевском, Печорском, Порховском, Пушконогорском, Себежском районах, в г. Пскове и Псковском районе и по городу Великие Луки и Великолукскому району.

«Комиссия ОПФР всесторонне проанализировала показатели работы каждого из 14 претендентов, выдвинутых на конкурс. В 2010 году своевременно и в полном объёме уплачивали страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, представили в установленные сроки, без ошибок и с использованием электронных каналов связи все документы, необходимые для ведения персонифицированного учёта, для назначения и перерасчёта пенсий, конвертации пенсионных прав, пять предприятий региона», — отметила Елена Бибикова.

Победителями регионального этапа конкурса «Лучший страхователь-2010» признаны:филиал ОАО «ОГК-2» Псковская ГРЭС (п. Дедовичи, 420 работников)ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка» (Псков, 876 работников)ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (г. Великие Луки, 2035 работников)Себежская таможня (г. Себеж, 916 работников)ООО «Евро-керамика» (г. Печоры, 1017 работников)

Итоги всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2010 года» будут подведены в мае 2011 года. Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, будут вручены почетные дипломы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053914070129395