Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Путин предостерег от прямолинейных решений по социальным выплатам

01.04.2011 11:21 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Владимир Путин признает, что вопрос о снижении социальных отчислений для бизнеса - тема острая и чувствительная. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости, об этом он заявил в четверг на заседании президиума правительства РФ.

«Эти социальные выплаты были повышены в связи с необходимостью финансирования пенсионной системы при резком повышении пенсий в прошлом году», - объяснил премьер. По его словам, выплаты были повышены и в целях модернизации здравоохранения, в том числе для закупки оборудования и увеличения зарплаты врачей.

Путин признал, что в связи с повышением социальных выплат бизнес переживает значительные трудности, и они носят объективный характер. «Мы знаем с вами об этом не по статистике и не просто при оценках того, что происходит в экономике», - отметил премьер.

Снижение нагрузки на бизнес – «задача непростая, но ее нужно решать», указал Путин. Он также попросил министров «простых, линейных предложений не формулировать и не делать» и подойти к решению этой задачи «с полной ответственностью и профессионально».

Некоторые предложения о снижении обязательных страховых взносов были подготовлены еще два месяца назад, напомнил Путин. «Давайте все это обобщим, еще раз изучим и без всякой суеты подойдем к рассмотрению различных вариантов решения проблемы», - заключил премьер.

Рассмотреть вопрос о снижении обязательных страховых взносов с 2012 года правительству поручил президент России Дмитрий Медведев. В среду в Магнитогорске на заседании комиссии по модернизации он выдвинул десять тезисов, которые, на его взгляд, помогли бы улучшить «очень плохой» инвестиционный климат в России. Некоторые СМИ расценили тезисы Медведева как предвыборную программу президента, однако помощник главы государства Аркадий Дворкович заявил, что они таковой не являются.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051878929138184