Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Парламентарии Северо-Запада решили доработать вопрос упрощения обязательной госэкспертизы для объектов капстроительства

29.03.2011 08:16 ЦДИ, Псков

Комитет ПАСЗР по вопросам агропромышленного комплекса, заседание которого проходит сегодня, 28 марта, в городе Великие Луки, решил доработать проект федерального закона «О внесении изменения в статью 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации», сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-секретаря Псковского областного Собрания Марину Густову.

 

Законодательную инициативу от имени разработчика,  Законодательного Собрания Ленинградской области, представил председатель комитета ПАСЗР по вопросам АПК, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету и налогам Законодательного Собрания Ленинградской области Александр Трафимов. Он сказал, что настоящий проект направлен на упрощение обязательной государственной экспертизы в отношении объектов капитального строительства площадью до пяти тысяч квадратных метров для осуществления производственной деятельности предприятий агропромышленного комплекса. В настоящее время строительство объектов сельскохозяйственного производства ведется по новым технологиям, идет развитие крупных животноводческих хозяйств, увеличиваются производственные мощности предприятий,  производственные площади. Предлагаемая мера сэкономит средства предприятий АПК и позволит направить их на развитие и модернизацию. Депутаты согласились, что законопроект важен и должен быть доработан.

 

Напомним, что в составе комитета ПАСЗР по вопросам АПК - законодатели регионов Северо-Запада. В работе комитета принимают участие депутаты Псковского областного Собрания, комитета по АПК и природопользованию: председатель комитета Дмитрий Матвеев, Александр Рогов, Анатолий Тиханов, а также заместитель председателя  комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05450701713562