Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

«Проф-Медиа» создаст крупнейшую сеть кинотеатров в России

25.03.2011 12:13 ЦДИ, Псков

Сеть кинотеатров «Синема-парк», входящая в холдинг «Проф-Медиа», начала переговоры о покупке сети кинотеатров «Киностар De Lux», сообщает «Лента.ру». В случае, если сделка состоится, под контролем «Проф-Медиа» окажется крупнейшая в России сеть кинотеатров, а «Синема-парк» потеснит лидера последних лет «Каро Фильм».

По данным компании «Невафильм Research», лидером российского рынка по общему числу кинозалов является сеть «Каро Фильм» (168 залов в 32 кинотеатрах), а «Синема-парк» находится на втором месте (160 залов в 19 кинотеатрах). «Киностар De Lux» принадлежит шесть кинотеатров: два в Санкт-Петербурге, а еще четыре - в Москве.

В 2010 году компания Самнера Редстоуна National Amusements Inc. (CBS и Viacom) продала сеть «Киностар De Lux», чтобы рассчитаться с долгами. Покупателями выступили дочь Редстоуна и российский инвестфонд UFG Private Equity. Сумма и условия сделки не раскрывались.

Стоит отметить, что «Проф-Медиа», помимо сети кинотеатров «Синема-парк», контролирует кинокомпанию «Централ партнершип».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032570123672485