Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

8 работников МП «Плюсские теплосети» получили зарплату благодаря судебным приставам

24.03.2011 13:00 ЦДИ, Псков

Ещё восемь работников МП «Плюсские теплосети» получили задержанную работодателем зарплату благодаря судебным приставам. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России, 36 исполнительных производств по взысканию заработной платы окончены фактическим исполнением судебными приставами с 14 по 18 марта. Работникам псковских предприятий, вынужденным через суд добиваться заработанных денег, было выплачено более 300 тысяч рублей.

Задержанную работодателями заработную плату получили 36 работников ООО «Псковский мелькомбинат», ООО «Теплый дом»иМП «Плюсские теплосети».

По словам и.о. начальника ОСП Плюсского района Виктории Пономаревой, не первый раз, когда в отдел на исполнение поступают документы о взыскании с данного предприятия задолженности по заработной плате. С начала 2011 года в отношении МП «Плюсские теплосети» было возбуждено 59 исполнительных производств. Все они были окончены фактическим исполнением. Сотрудники получили более миллиона рублей. В настоящее время на счета предприятия наложен арест. Все поступающие средства идут в первую очередь на погашение задолженности по заработной плате. Так, на прошлой неделе, заработанные деньги в сумме 81 тысячи рублей получили восемь работников этого предприятия.

В межрайонном отделе судебных приставов Пскова и Псковского района в течение третьей недели марта окончено 28 исполнительных производства на общую сумму 225 тысяч рублей. Должниками по этим производствам являлись ООО «Псковский мелькомбинат», ООО «Теплый дом», не погасившие в добровольном порядке  долги по зарплате перед своими  работниками.

Всего в период с 14 по 18 марта погашена задолженность по заработной плате на сумму 307 тысяч 325 рублей.

За этот же период в отделы судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области поступило на исполнение 42 исполнительных производства на общую сумму 771 тысяча рублей. В числе 11 предприятий-должников вновь значатся ООО «Псковский мелькомбинат» и МП «Плюсские теплосети».

Всего по состоянию на 22 марта в ОСП Псковской области на принудительном исполнении находится 378 исполнительных производств возбужденных в отношении недобросовестных работодателей. Задолженность составляет почти 14 миллионов рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18830490112305