Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Главы МИД Египта и РФ обсудят возвращение туристов в страну

21.03.2011 15:06 ЦДИ, Псков

Министр иностранных дел Египта Набиль аль-Араби намерен обсудить с главой российского МИД Сергеем Лавровым снятие рекомендации российских властей к гражданам РФ отказаться от поездок на египетские курорты Красного моря. Как сообщает «АиФ» со ссылкой на представителя египетского дипломатического ведомства Менху Бахум, переговоры обязательно затронут усилия Египта по возвращению российских туристов в Египет.

В воскресенье Лавров прибыл в Египет с визитом, в ходе которого проведет переговоры с руководством страны и Лиги арабских государств.

Как сообщает РИА Новости, все западные страны уже сняли запреты на поездки своих граждан в Египет. Однако египетские власти с нетерпением ожидают подобного шага и со стороны России, занимающей в «туристическом списке» Египта первое место (по итогам 2010 года Египет посетили более 2,5 миллиона россиян).

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих «страну пирамид», составляет около 14 миллионов человек.

В 2010 году доходы Египта от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов.

В связи с внутренним политическим кризисом и беспорядками потери Египта в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались тысячи сотрудников туристических компаний, отелей и ресторанов, туристические гиды и переводчики.

Напомним, что после народных волнений в Египте для россиян до сих пор действует рекомендация МИД РФ воздерживаться от поездок на курорты этой страны.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04627799987793