Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Среднегодовые потери российской экономики от простоя грузовиков на границе оцениваются в сумму более 15 млрд руб. в год

17.03.2011 14:22 ЦДИ, Псков

Среднегодовые потери российской экономики от простоя грузовиков на границе оцениваются в сумму более 15 млрд руб. в год. Как сообщает РБК, такие данные привел вице-премьер России Сергей Иванов в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

По подсчетам Федеральной таможенной службы, за один час простоя грузового автомобиля на границе убытки перевозчика составляют не менее 0,04% от стоимости товара, а задержка суммарного объема перевозок товаров на один день снижает объем экспорта страны на 1%. По словам С. Иванов, это огромный показатель.

«Таковы реалии, и именно с их учетом сегодня формируется наша пограничная политика», - подчеркнул вице-премьер.

Также С.Иванов рассказал о главных результатах программы «Государственная граница РФ», которая реализовывалась с 2003 года. По его словам, за это время была оборудована граница на Северном Кавказе, открыт целый ряд новых автомобильных, морских и воздушных пунктов пропуска.

В настоящее время Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ (Росграница) в приоритетном порядке проводит мероприятия по обустройству таких пунктов к саммиту АТЭС, который пройдет в 2012г. во Владивостоке, и к Олимпийским играм 2014г. в Сочи. В этом году на обустройство границы планируется потратить 18,53 миллиарда рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055702924728394