Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Налоговая служба приедет к псковичам на колесах

16.03.2011 14:44 ЦДИ, Псков

Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко вручил руководителю управления федеральной налоговой службы по Псковской области Дмитрию Вольвачу ключи от мобильных офисов налоговой инспекции, предназначенных для работы в отдаленных населенных пунктах региона. Церемония состоялась 16 марта в Пскове у здания управления. Как сообщает пресс-служба областной администрации, передвижной налоговый офис создан на базе микроавтобуса «Газель» и оснащен оборудованием, необходимым для работы. Здесь можно будет не только уплатить налоги (транспортный, земельный, имущественный), но и получить консультацию специалиста.

Решение о приобретении мобильных налоговых офисов принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в целях транспортного обеспечения деятельности налоговых органов на территории области непосредственно в тех местностях, где отсутствуют налоговые инспекции. Стоимость каждой единицы техники составляет 2,3 млн рублей. Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

В Псковской области будут работать три специализированных микроавтобуса. Налогоплательщиков планируют предварительно предупреждать, куда отправится машина, чтобы они могли подготовить все необходимые документы.

«Теперь у жителей, проживающих в удаленных районах Псковской области, появилась возможность полноценно и без очередей произвести обязательные платежи и получить необходимые консультации не тратя время и средства на посещение налоговых инспекций», — пояснил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

По словам Дмитрия Вольвача, мобильные офисы помогут повысить собираемость налогов с физических лиц, снизить задолженность по налогам и сборам, что повлечет увеличение доходов областного бюджета и муниципальных образований.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031965017318726