Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

В Дедовичах пассажирам в общественном транспорте продавались билеты с неправильной ценой

16.03.2011 13:55 ЦДИ, Псков

В Дедовичах пассажирам в общественном транспорте продавались билеты с неправильной ценой. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратура Дедовичского района совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области проверила деятельность Государственного предприятия Псковской области «Дедовичское автотранспортное предприятие».

С 1 января 2011 тариф на перевозку пассажиров по городским маршрутам п. Дедовичи составляет 14 рублей. Фактически на городских маршрутах п. Дедовичи, обслуживаемых ГППО «ДАП»,  кондукторами пассажирам в подтверждение оплаты проезда реализуются билеты, на которых указана стоимость - 10 рублей.

Прокуратура района обратилась в суд с иском о запрете транспортному предприятию реализовывать билеты с указанием несоответствующей стоимости билетов и обязании ГППО «ДАП» осуществлять продажу билетов с указанием их реальной стоимости.

Дедовичский районный суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора, установив срок для изготовления надлежащих платежных документов до 20.03.2011.

По представлению прокуратуры руководителем предприятия должностное лицо, виновное в нарушении закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057395935058594