Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

«Сushman and Wakefield» и«СибЭкоСистем» разработали проект реконструкции набережной в Пскове

16.03.2011 10:32 ЦДИ, Псков

Презентован проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, презентация состоялась 14 марта на совещании под руководством первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова.

Проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове на участке от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября выполнили международная консалтинговая компания «Сushman and Wakefield» и ОАО «СибЭкоСистем». «Основная задача проекта — сформировать привлекательную для инвесторов программу развития обозначенной территории и создать благоприятные условия для развития бизнеса и отдыха жителей города», — отметил Илья Кузнецов, директор «Сushman and Wakefield».

На основании предварительного технического мониторинга территории авторы концепции предложили разместить на ней торговую галерею, устроить ледовый каток и пешеходные зоны, организовать летние ярмарки, выставки современного искусства. Это поможет сделать отдых активным, познавательным, не зависящим от времени и сезона. По прогнозам разработчиков, потенциальная посещаемость места жителями города и туристами может составить от 800 тысяч до 1 млн человек в год.

В продолжение выступила Маргарита Демина, генеральный директор ОАО «СибЭкоСистем», которая подчеркнула, что проект разработан на основе анализа инженерных и археологических изысканий и готов к реализации. Согласно разработке авторов, предусматривается реконструкция нижнего уровня набережной (замена покрытий и конструктивных элементов), а также подъем уровня набережной на 1 м с целью уменьшения территории затопления до 30% (против 50% в настоящее время). Кроме того, предполагается замена всех покрытий на цветной асфальт или брусчатку, строительство детской площадки, разбивка сквера молодоженов, постройка пристани, оформление исторической зоны вокруг Покровской башни, озеленение территории.

В ходе обсуждения были высказаны пожелания по визуализации выделенных зон реконструкции и по детализации экономической части. Сергей Перников предложил доработать проекты реконструкций с учетом высказанных замечаний. После доработки презентация «Проекта реконструкции набережной р. Великой» будет представлена губернатору Псковской области Андрею Турчаку.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034559011459351