Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Сергей Перников провел презентацию индустриальных парков в Китае

14.03.2011 09:55 ЦДИ, Псков

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел презентацию индустриальных парков в Китае. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, он посетил Китайскую Народную Республику в составе российской делегации под руководством заместителя министра экономического развития РФ Андрея Слепнева.

Поездка состоялась в рамках работы Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, в составе которой действует ряд подкомиссий и рабочих групп. Основной целью визита явилась проработка возможности создания особой экономической зоны в России с китайским участием в финансировании строительства инфраструктуры и управлении, а также презентация Псковской и Рязанской областей.

В ходе визита Сергей Перников провел для представителей министерства коммерции КНР, крупных китайских промышленных и инвестиционных корпораций, презентацию индустриальных парков, планируемых к созданию на территории Псковской области. Кроме того, представители китайской стороны выразили готовность продолжить обсуждение получившего поддержку со стороны Минэкономразвития РФ предложения по созданию федеральной особой экономической зоны промышленного типа в Псковской области.

В результате проведенных переговоров была достигнута предварительная договоренность о включении представителей администрации области в постоянный состав одной из рабочих групп в рамках Российско-Китайской комиссии, что будет способствовать развитию партнерских отношений между Псковской областью и КНР, а также привлечению китайских инвесторов в Псковскую область.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.5336298942566