Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Многочисленные нарушения санитарных норм обнаружены в куньинских продуктовых магазинах

10.03.2011 09:49 ЦДИ, Псков

Многочисленные нарушения санитарных норм обнаружены в куньинских продуктовых магазинах. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратура Куньинского района проверила соблюдение требований законодательства, регулирующего вопросы соблюдения организациями торговли санитарно-эпидемиологических требований в сфере оборота продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Проверкой охвачены магазины «Севан» и «Мираж» ООО «Бриз» и «Сударушка» Куньинского РАЙПО. В деятельности названных юридических лиц выявлен ряд нарушений закона.

В нарушение санитарных правил в магазине «Мираж» на момент проверки не снята с реализации продукция с истекшими сроками хранения. В магазине при отсутствии необходимых условий для соблюдения температурных условий хранения на реализации находились ломтики филе семги. Отсутствовали сопроводительные документы на овощи и фрукты, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность (помидоры, огурцы, пекинская капуста, яблоки, апельсины, мандарины). В охлаждаемом холодильнике на момент проверки совместно хранились рыбные пресервы и молочные продукты.

В магазине «Севан» на момент проверки не снята с реализации продукция с истекшими сроками хранения. Отсутствовали качественные удостоверения на салаты из свеклы с орехами, из моркови по-корейски, из морской капусты, рулеты шоколадные, бисквитный рулет. Без сопроводительных документов осуществлялась реализация мясного фарша. Не соблюдался температурный режим хранения семги.

В магазине «Сударушка» не снят с реализации творог с истекшим сроком хранения. Не соблюдался температурный режим хранения рыбных пресервов «килька в масле», икры лососевой.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления руководителям ООО «Бриз» и Куньинского РАЙПО.

Для привлечения виновных лиц к административной ответственности прокуратурой направлены материалы проверки в ТУ Роспотребнадзор.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056362152099609