Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Генпрокуратура сочла автотранспорт небезопасным

09.03.2011 14:41 ЦДИ, Псков

Прокурорские проверки установили, что автовокзалы, автостанции и хозяйствующие субъекты, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным и общественным транспортом,  не соответствуют требованиям безопасного функционирования транспортного комплекса. Как сообщает РИА Новости, об этом в среду заявила Генпрокуратура РФ.

Генпрокуратура РФ с участием прокуроров субъектов Федерации проверяла, как объекты транспортной инфраструктуры защищены от терактов. «Проверки показали, что Минтранс России не в полной мере осуществляет возложенные на него функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения транспортной безопасности», - говорится в сообщении ведомства.

«Мы получили предписание Генпрокуратуры и сейчас проводим работу по устранению выявленных нарушений», - заявили РИА Новости в Минтрансе.

По данным Генпрокуратуры, из-за того, что министерство до сих пор не утвердило требования по обеспечению транспортной безопасности объектов и транспортных средств, а также методики оценки уязвимости, специализированные организации не могут приступить к проведению оценки уязвимости объектов автотранспортной инфраструктуры.

«Проверки прокуратуры показали, что в настоящее время автовокзалы, автостанции и хозяйствующие субъекты, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным и общественным транспортом, а также метрополитеном не соответствуют требованиям безопасного функционирования транспортного комплекса», - сообщает ведомство.

Генпрокуратура подчеркивает, что по результатам проверки министру транспорта направлена информация, с предложением разработать и утвердить требования к обеспечению транспортной безопасности на автовокзалах, предусмотрев необходимость оборудования территории автовокзала ограждениями, системами видеонаблюдения и контрольно-пропускными пунктами, а также требования к хозяйствующим субъектам всех форм собственности, осуществляющим пассажирские перевозки автомобильным и общественным транспортом и метрополитеном, по обеспечению охраны и пропускного режима на территорию предприятия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035586833953857