Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия просит Европу об общем роуминге

24.02.2011 16:44 ЦДИ, Псков

Не исключено, что в скором будущем россияне смогут разговаривать в Европе в разы дешевле. Как сообщает РБК, в Брюсселе завершилась встреча министра связи России Сергея Щеголева с представителями Еврокомиссии, на которой Белый дом поставил вопрос об общем роуминге.

В странах Евросоюза действует единый тариф на роуминг, который общими усилиями в перспективе будет снижен. «Недополученные доходы операторы перекладывают на третьи страны, в том числе Россию. Наши соотечественники бывают неприятно удивлены счетами за переговоры по мобильному в Европе», - сообщил Сергей Щеголев после встречи в Брюсселе.

Сегодня российская сторона - Владимир Путин прибыл в Бельгию в сопровождении кабинета министров почти в полном составе - проведет ряд переговоров с членами Еврокомиссии. Каждый из министров будет встречаться с профильным еврокомиссаром. «Мы хотим присоединиться к европейской модели и сегодня впервые заявили об этом.  Россиянам будет дешевле разговаривать в Европе - речь идет о кратном снижении тарифов, а европейцам- в России. Мне кажется, нас услышали», - рассказал Щеголев.

В ближайшее время состоится встреча на уровне экспертов, на которой будет определен график работы по данному вопросу. «Разумеется, от Европы потребуется еще и политическая воля, которая на уровне одного еврокомиссара, конечно, не формируется», - отметил Щеголев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052331924438477